Les Emissions

7 H 00 à 9H 00 – LA MATINALE  (avec Sébastien)

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

10 H 02 – E’NETZDAVIS (émission en occitan)

11 H 02 – PASSION D’ECRIRE PLAISIR DE LIRE (avec Jean Claude Delayre 

le 1er lundi de chaque mois )

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H 00 à 13 H 00 – STUDIO 15 (avec Claude Richard et ses invités)

13 H 00 à 14 H 00 – LES AFFREUX JOJOS

18 H 02 – PASSION D’ECRIRE PLAISIR DE LIRE (avec Jean Claude Delayre)

 (le 3ème lundi du mois)

7 H 00 à 9H 00 – LA MATINALE  (avec Sébastien)

7 H 15 -TIERCE (avec Jean Paul)

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

9 H 30 à 12 H 00 – DE VOUS A MOI (avec Marie Lyne)

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H 00 à 13 H 00 – STUDIO 15 (avec Claude Richard et ses invités)

13 H 00 à 14 H 00 – LES AFFREUX JOJOS

14 H 00 à 16 H 00 – COULEUR CAFE

16 H 00 à 17 H 00 – LES COUPS DE cœur DE MANU

18 H 00 – REPORTAGES

19 H 00 – LES PLAISIRS DE LA TABLE (avec Stéphane Cuzin)

7 H 00 à 9H 00 – LA MATINALE  (avec Sébastien)

7 H 15 – LE TIERCE (avec Jean Paul )

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

9 H 30 à 12 H 00 – DE BOUCHE A OREILLE (avec Claude Richard)

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H 00 à 13 H 00 – STUDIO 15 (avec l’invité du jour)

13 H 00 à 14 H 00- LES AFFREUX JOJOS

14 H 30 – JOURNAL du CD 24

15 H à 17 H – LE TOP SHOW (avec Manu)

18 H 36 – REPORTAGES 

7 H 00 à 9H 00 – LA MATINALE  (avec Sébastien)

7 H 15 – LE TIERCE (avec Jean Paul)

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

9 H 30 à 12 H 00 – DE VOUS A MOI (avec Marie Lyne)

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H 00 à 13 H 00 – STUDIO 15 (avec Claude Richard et ses invités)

13 H 00 à 14 H 00 – LES AFFREUX JOJOS

10 H 15 – LES MOTS D’OC (avec Bernard Stephan)

14 H 30 – E’NETZDAVIS

18 H 36 – REPORTAGES

19 H 00 à 21 H 00- BRITISH CONNECTION (avec Philippe)

6 H 00 à 7H 00 – LA MATINALE  (avec Sébastien)

7 H 00 à 8 H 00 – STUDIO SPORT (avec Benoît et Sylvain)

8 H 00 à 9H 00 – LA MATINALE  (avec Sébastien)

9 H 30 à 12 H 00 – DE VOUS A MOI (avec Marie Lyne)

10 H 30 – LES PLAISIRS DE LA TABLE (avec Stéphane Cuzin)

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H 00 à 13 H 00 – STUDIO 15 (avec Claude Richard et ses invités)

13 H 00 à 14 H 00- LES AFFREUX JOJOS

18 H 36  – REPORTAGES

19 H 00 à 22 H 00 – WHY NOT (avec Jean François SHAKER)

23 H 00 à 00 H 00 – GREG IN THE MIX (by Grég)

00 H à 01 H 00 – CLUBBING PARTY (by DJ Kris)

01 H 00 à 02 H 00 – DANCE SENSATION (by DJ Stéph Blind Sensation)

02 H 00 à 03 H 00 – FREQUENCE DANCE (by DJ Jean Mix)

8 H 30 – E’NETZDAVIS

9 H 30 à 11 H 30- SAMEDI LOISIRS (avec Julien)

11 H 30 à 12 h 30 – STUDIO SPORT (avec Benoît et Sylvain)

16 H 00à 17 H 00 – LES COUPS DE cœur DE MANU (avec Manu)`

23 H 00 à 00 H 00 – 60 Minutes in the Mix (by Sergio)

00 H 00 à 01 H 00 – CLUBBING MIX (by Thomas)

01 H 00 à 02 H 00 – EUROPEAN CLUBZONE (by Ben)

02 H 00 à 03 H 00 – TECHNO 6 TEM (avec Greg)

7 H 50 – MOTS D’OC (avec Bernard Stephan)

8 H 00 à 10H 00 – ACCORDEON PRESTIGE (avec Mimile)

10 H 00 à 12H 00 – MELODIE PARADE

15 H 00 à 17 H 00 – TOP SHOW (avec Manu)

Retour en haut