Les Emissions

7 H 10 – GEIQ 24

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

8 H 10 – SI LA CHANSON M’ETAIT CONTEE

10 H 02 – E’NETZDAVIS (émission en occitan)

11 H 02 – PASSION D’ECRIRE PLAISIR DE LIRE (avec Jean Claude Delayre 

le 1er lundi de chaque mois )

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H à 13 H 30 – STUDIO 15 (avec Claude Richard et ses invités)

13 H 30 à 14 H – LES AFFREUX JOJOS

12 H 10 – GEIQ 24

18 H 02 – PASSION D’ECRIRE PLAISIR DE LIRE (avec Jean Claude Delayre)

 le 3ème lundi du mois)

 18 H 35 – GEIQ 24

7H 10 – IDC PRO

7 H 15 -TIERCE (avec Jean Paul)

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

7 H 30 à 9 H 30 – L’équipe de la matinale

8 H 10 – SI LA CHANSON M’ETAIT CONTEE (avec Phil du jour)

9 H 30 à 12 H – DE VOUS A MOI (avec Marie Lyne)

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H à 13 H 30 – STUDIO 15 (avec Claude Richard et ses invités)

13 H 30 à 14 H – LES AFFREUX JOJOS

12 H 10 – IDC PRO

14 H à 16 H – COULEUR CAFE

16 H à 17 H – LES COUPS DE cœur DE MANU

18 H 35 – IDC PRO

18 H 36 – REPORTAGES

19 H 02 – LES PLAISIRS DE LA TABLE

19 H 10 – PHIL DU JOUR 

7 H 10 – GEIQ 24

7 H 15 – LE TIERCE (avec Jean Paul )

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

7 H 30 à 9 H 30 – L’équipe de la matinale

8 H 10 – SI LA CHANSON M’ETAIT CONTEE

9 H 30 à 12 H – DE BOUCHE A OREILLE (avec Claude Richard)

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

DE 12 H à 13 H 30 – STUDIO 15 (avec l’invité du jour)

13 H 30 à 14 H – LES AFFREUX JOJOS

12 h 10 – GEIQ 24

14 H 30 – JOURNAL du CD 24

15 H à 17 H – LE TOP SHOW (avec Manu)

18 H 35 – GEIQ 24

18 H 36 – REPORTAGES

19 H 10 – PHIL DU JOUR 

7 H 10 – IDC PRO

7 H 15 – LE TIERCE (avec Jean Paul)

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

7 H 30 à 9 H 30 – L’équipe de la matinale

8 H 10 – SI LA CHANSON M’ETAIT CONTEE

9 H 30 à 12 H – DE VOUS A MOI (avec Marie Lyne)

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H à 13 H 30 – STUDIO 15 (avec Claude Richard et ses invités)

13 H 30 à 14 H – LES AFFREUX JOJOS

10 H 15 – LES MOTS D’OC (avec Bernard Stephan)

10 H 30 – 100 % NATURE (avec Evelyne Delbasty)

12 H 10 – IDC PRO

14 H 30 – E’NETZDAVIS

18 H 35 – IDC PRO

18 H 36 – REPORTAGES

19 H à 21 H – BRITISH CONNECTION (avec Philippe)

7 H 10 – GEIQ 24

7 H 15 – LE TIERCE (avec Jean Paul)

7 H 20 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

7 H 30 à 9 H 30 – L’équipe de la matinale

8 H 10 – SI LA CHANSON M’ETAIT CONTEE (avec Phil du jour)

9 H 30 à 12 H – DE VOUS A MOI (avec Marie Lyne)

10 H 30 – LES PLAISIRS DE LA TABLE(avec Jean Paul Turon)

11 H 30 – LE CERCLE  (avec Augustin Trapenard)

12 H à 13 H 30 – STUDIO 15 (avec Claude Richard et ses invités)

13 H 30 à 14 H – LES AFFREUX JOJOS

12 H 10 – GEIQ 24

18 H 35 – GEIQ 24

18 H 36  – REPORTAGES

19 H à 22 H – WHY NOT (avec Jean François SHAKER)

23 H à 00 H – DANSE SENSATION (avec Steph’ blind)

8 H 30 – E’NETZDAVIS

9 H 30 à 11 H – SAMEDI LOISIRS (avec Julien)

11 H 30 – LES PLAISIRS DE LA TABLE (avec Jean Paul Turon)

15 H à 16 H – DANSE SENSATION (avec Steph’ blind)

16 H à 17 H – LES COUPS DE cœur DE MANU (avec Manu)

23 H à 24 H – TECHNO 6 TEM (avec Greg)

7 H 50 – MOTS D’OC (avec Bernard Stephan)

8 H à 10H – ACCORDEON PRESTIGE (avec Mimile)

10 H à 12H – MELODIE PARADE

12 H à 13H – META CLASSIQUE (avec David Christoffel)

15 H à 17 H – TOP SHOW (avec Manu)

Retour en haut